Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости города и края

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

ребята, у нас вчера в центре ливень был и град -) в моём районе не было града, но ливень знатный был .

Вот девчёнка смышлёная нашлась -)

https://progomel.by/wp-content/uploads/2017/07/7Hl3rEWnxuI.jpg

0

62

Bertych
Вот в такие моменты жить хочется! Влез по крутому склону сквозь чащу кустарниковую, да с курумниками ноголомными, плюс мошка, пауты, клещи и прочая нечисть. А там...

http://s2.uploads.ru/t/tsj9R.jpg
Местные останцы по красоте своей превосходят все извесные мне околочитинские скалы и вплотную приближаются к алханайским.

0

63

Вот ещё снимок останца, что за спиной

http://se.uploads.ru/t/NvhOJ.jpg

0

64

Sergeik написал(а):

Вот девчёнка смышлёная нашлась -)

то ли лыжи не едут, то ли я "шизанутая".... :D
Явно постановочный кадр, Сергей, если не отфотошопленный - машины идеально чистенькие, деваха на лыжах стоит, а следов - немае, номера машин заретушированы и т.д. и т.п.

Kastyan76 написал(а):

Местные останцы по красоте своей превосходят все извесные мне околочитинские скалы и вплотную приближаются к алханайским.

точное замечание , Костя, здорово смотрится! :cool:

0

65

постановка,разумеется. Специально для ОРТ -)

https://www.1tv.ru/news/2017-07-22/329319-na_sankt_peterburg_obrushilsya_grad_razmerom_s_vishnyu

0

66

Ну вот , теперь верю! :glasses:  :D

0

67

а чуть что - сразу "фотошоп " -)

0

68

Костя, шикарный вид.

0

69

Как у нас чудненько в городе стало, Венеция отдыхает... Такого дождя я не видел никогда, всю ночь лил как из ведра! Зато теперь из окна  моделки (на фото, Юра узнаешь?)  можно рыбу ловить, готовлю снасти :rain:

http://s7.uploads.ru/t/3Vdvx.jpg   http://s9.uploads.ru/t/GC30q.jpg

                                                  http://s9.uploads.ru/t/AeWP1.jpg

0

70

ААААААААхренеть.  Был я там, мед и пиво пил :D   Андрей, а как там дела с подвалами после такого потопа?  Кстати говоря, мы вовремя смотались,
там федералку затопило  буквально на следующий день после нашего отъезда.

0

71

А фиг знает, что там с подвалом, но на сколько знаю под моим классом его нет! В этом здании были конюшни Буденого , потом переделали под школу. а потом нас туда.  Главное дом где живу не затопило, а вот напротив по колено вода, и дождь все идет и на завтра обещают. В общем жду хорошей рыбалки :)

0

72

Бак написал(а):

Как у нас чудненько в городе стало, Венеция отдыхает...

Посмотрел сегодня новости - досталось вам! :tired:
И дорогам хана, и поезда не ходят - весело живём. :huh:

0

73

Бак написал(а):

В общем жду хорошей рыбалки

   Андрюх, теперь можно не выходя из дома рыбачить :D   Мы же, блин РУССКИЕ, во всем видим плюсы, что для иносранцев :blush:  катастрофа для нас  хорошо.

0

74

https://www.youtube.com/watch?v=GGM1556fVo8

читинцы радуются

Отредактировано Sergeik (Среда, 9 августа, 2017г. 05:07:57)

0

75

Это разве дождь? :D , вон что у Андрюхи в Уссурийске творится! %-)
А я в это время намывал машину возле гаража - надел плавари и вперёд, первый раз за лето. Заодно и себе массажик градиком сделал.

0

76

Да уж...стихия жуткая вещь! Всякое у нас было и тайфун и последующие наводнения от речек , ну подтапливало малехо около оных, но то что было- реально было страшно! Гроза , гром , молния, и дождь ручьем и так НЕ ПЕРЕСТАВАЯ всю ночь! Теперь я представляю что такое тропический ливень ! В общем город накрыло весь водой которая просто не успевала стекать ливневками и поперла сверху. Утром было и смешно и страшно смотреть на центральную площадь  и все улицы под 40см воды в самых мелких местах, а уж в канавах можно было и с головой уйти. К обеду все стекло, осталось только в ямах и низинах.  Не стал фотать, на против станции новый дом, ток отстроили, так вышло что он немного в низине и без хоть каких нибудь ливневок, построили и ладно, как у нас любят, так вот картина маслом! Весь первый этаж на балконах (мамашки в основном) вода  см на 5 ниже, и на площадках и дорожках купаются детки, им как раз по плечи вода. По дороге (она на немного выше ) плывут авто, от них волны -красота такая, что море -жалкое подобие!  Кто бы мне сказал что так будет - никогда бы не поверил...
Я утречком выперся в кросовках, но быстро понял что ...опа! до работы я ток в сланцах на голу ногу могу доплыть и в плаварях!
По городу поплыли слухи про то, что хлеба не будет и воды...хе я хоть и холостякую,но запасов не было, логически поразмыслив, что там где около магазина нет воды -нет и ничего в нем , был выбран неприступный как замок, магаз, окруженный водой и конечно там еще все было, потому как кроме хозяев-продавцов, дураков рискнувших брести по самые яй..., ну в общем не плечи, пока не было.  Затарил себя, наших учителок и еще бабушек , которые тож все быстро просекли, а тут такой я-человек и пароход  :mybb: 
http://s3.uploads.ru/t/4xoGy.jpg

Отредактировано Бак (Среда, 9 августа, 2017г. 20:12:55)

0

77

Да уж, тяжко вам сейчас будет - пока всё наладят и отремонтируют, придётся на консервах посидеть, свеженькое видать не скоро будет. :dontknow:

0

78

Жуть какая :canthearyou:

0

79

Bertych написал(а):

Да уж, тяжко вам сейчас будет - пока всё наладят и отремонтируют, придётся на консервах посидеть, свеженькое видать не скоро будет.

Да нет, все как всегда, все в магазах как и было, вчера бродил изменений не заметил.

0

80

Бак написал(а):

вчера бродил изменений не заметил.

И хлебушек свежий привозят? :glasses:

0

81

Bertych написал(а):

И хлебушек свежий привозят?

Да завались!

0

82

Ну тогда жить можно и радоваться, что не так уж и всё плохо! :cool:

0

83

в сентябре наметилась командировка во Владивосток мимо  Уссурийска, гляну родные края -))

0

84

Так жежь -велком! 8-)

0

85

спасибо, но ...

0

86

Sergeik написал(а):

спасибо, но ...

Тогда совсем не понял -зачем ты что то писал?

0

87

Андрей, поясню, вчера так закинул фразу и уснул устамши  . Ведь не от меня ж будет зависеть, сможем встретиться или нет.  Не исключено, что и не встретимся - ведь помимо тебя есть ещё два однокурсника в Уссурийске.Хотелось бы всем уделить время и не отнимать его .  Плана как такового мне пока толком не раскрыли . Обычно как проходит командировка в ТВ сфере : отправляют на один день , а снимать приходится с утра до ночи ,чтобы обеспечить недельный эфир -)) Так и живём-с -)

Отредактировано Sergeik (Воскресенье, 13 августа, 2017г. 15:09:08)

0

88

В Забайкалье приостановлено строительство комбината

https://cdn.gorodrabot.ru/images/news/pc/87cbdbb716.jpg

Еще в 1999 году руководством Забайкальского края планировалось строительство целлюлозно-промышленного комбината на реке Амазар с привлечением иностранного капитала. Инвестор был найден. Им стал китайс

Строительство было начато, запуск предприятия планировался на 2019 год.

Однако общественные природоохранные организации провели независимую экспертизу проекта и пришли к выводу, что появление комбината создаст условия для гибели леса, обитающих в нем животных и лишит жителей прилегающих территорий возможности зарабатывать себе на жизнь традиционным для данной местности способом (охота, рыболовство).

По сообщению ИА Сибирь, реалии, жалобы российского Гринписа и экологической коалиции "Реки без границ" способствовали тому, что инвестор прекратил финансирование проекта. В настоящий момент строительство приостановлено.

Экологи настаивают, в Забайкалье можно пополнять бюджет и развивать экономику края другим, более гуманным для природы способом.

Для этого, считают они, нужно произвести социально-экономическую оценку жизнеспособности уже имеющегося проекта и разработать альтернативные варианты развития экономики региона.

0

89

Да это всегда так было - деньги впулят, на откаты раскидают и всё, приплыли. :glasses:

0

90

Рухнул вчерась каштаковский мост через Читинку  - https://zab.ru/news/107097_video_razrusheniya_mosta_v_chite_poyavilos_v_seti

http://s9.uploads.ru/t/TrZEy.jpg   http://s8.uploads.ru/t/BQAMy.jpg

http://s9.uploads.ru/t/c65B7.jpg   http://sh.uploads.ru/t/UCLFg.png

0