Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Эпизоды моделизма

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Спасибо парни! Процесс идет и не факт что будет так, есть маленько сомнения. Всю эту красоту нужно лаком закрыть, иначе при работе неизбежно где то сотрешь, тамия матовая с ганзы слетает на раз, думаю сегодня дунуть полуматом от тамии, блин как назло матового лака нет в магазе...

0

32

Андрей, очень красиво ! Вот теперь результат то что надо, очень отличается от первой попытки . Жаль,на дружественном ресурсе не все оценили ...

+1

33

Больше всего меня в Андреевой задумке нравится возможность клонирования! )))
Я как и все, в очереди на такие колесики! Ну если Андрей, задумает их немного размножить! ))))
Жаль что тип очень редкий! ))) Хотя может быть это даже интересно украсить редкую модель редкими колесами! )

0

34

Если у Андрея нет времени, надо выслать ему колёсики  по адресу и там быстро сделают копии)) А тем временем Андрей будет делать другую модельку -)) Потом опять вышлет что-то на клонирование и так далее -))

0

35

Парни спасибо за высокую оценку, но литье я не освоил, то что я делаю это "колхоз", можно максимум осилить пару комплектов и не в износе формы дело, а во времени которого просто нет... а вот мастер для клонирования всегда пожалуйста, думаю потом и сам прикуплю наборчик с классной отливкой из нормальной смолы, вот только кто это будет отливать?!
Эх...мне бы маленький фрезер...представляете какие диски можно сделать! мечта! но живы будем чень-ть подкопим 8-)

0

36

Бак написал(а):

вот только кто это будет отливать?!

Думаю, что Серёжа в нашу сторону смотрит. :rolleyes: Из обычной смолы мы можем отлить, "навороченную" нам пока прислать не могут, что-то не срастается. :huh:

0

37

Нет, из обычной смолы будет не фонтан, надо Олега бороду трясти.

0

38

Всем привет!

Если заморочиться на производство допов - лучше сразу замахнуться на оптовую партию. И на несколько позиций. Модельные магазины, когда прочухают, с руками оторвут.
В том числе забугорные.

Литье лучше отдать на аутсорсинг. Григорий Молчанов рекомендует "Мастер клуб":

http://masterclub.ru/

А пытаться делать самому микроскопическими партиями - больше мороки. И удовольствия никакого. И денег нет. И время потрачено.

0

39

Сейчас модно говорить о визуализации целей проекта:

http://s0.uploads.ru/t/6gSHl.jpg

0

40

Ключевое слово-производство.  Для производства нужны время и деньги, к сожалению нет ни того ни другого.
Для себя, любимого, можно разжиться супер текучей п/смолой и лить для себя и для того парня в синих штанах :D
Большой мороки в этом я не вижу, силикон есть, смолу найдем, удовольствие получим от результата, после которого, время не будет потрачено зря,
а отдавать на литье  приведет к удорожанию продукции.

0

41

Юра, золотые слова во всём твоём сообщении.

0

42

Юр, ну ты прав однозначно! Если для себя и для того парня в синих штанах

А если Андрей загорелся поставить проксон за 40 тыр... А лучше два или три разных...

Тогда лучше изготовить мелкооптовую партию, продать, на вырученные деньги закупить станки и чудесить на новом уровне.

По поводу специализации. Все-таки нужно ценить свое время. Я могу мыть полы в офисе не хуже других. Но мне проще заплатить клининговой компании, а самому отправиться на переговоры на пару сотен тысяч.

0

43

Мне бы шашку, да коня, да на линию огня :D .   Сережа, будь у меня свободное время и достаточно свободных средств,
я бы сам занялся подобным делом, тем более, что мы с Альбертом на эту тему разговаривали еще года три, а то и больше назад.
Сами точили, сами отливали и сами же рассылали, здесь не маловажный фактор-это централизация всего производства,
подобные вещи и так не очень дешевы, а если вся сеть будет раскидана по всей стране, то цена деталей взлетит в разы,
кому они будут нужны по бешеным ценам?

Поэтому, я лучше пойду помою полы за пять рублей, но сегодня, чем пойду на переговоры за 10, но...  с переездами (пересылками)
неизвестно когда.

0

44

Сережа, будь у меня свободное время и достаточно свободных средств, я бы сам занялся подобным делом

Во-о-от!

А свободные средства сами собой не появятся.
На первом этапе изучаешь спрос. А лучше сказать - формируешь! Тебе это делать проще всего, последний слет показал насколько у тебя высокий авторитет. И у Андрея. Только он чего-то взялся рубить перспективные площадки. Видимо, если двое дерутся - ищи третьего.

Дальше, как не банально, бизнес-план, инвестиции - и вперед!!!  :flag:

0

45

если Андрей захотел станок, это не значит, что он щас прямо кинется его отбивать и всяким криворуким  делать хорошие детальки. БОлее того, криворукие  ни черта не понимают в труде  хотят забесплатно всё приобретать.Ну а если баловать их сначала бесплатной продукцией, то и вовсе рынок просядет .

ТО, что Андрей хочет взять один-два-три станка ,не означает,что сейчас что-то случится эдакое  . Это просто новый инструмент, который принесёт немало удовольствия в работе.

Отредактировано Sergeik (Четверг, 20 апреля, 2017г. 16:24:30)

0

46

Сергей, я думаю оскорбления здесь не уместны, не важно кого ты имеешь ввиду.  Сообщение подчистил.

Мнения высказаны. Андрею решать будет он заниматься копированием или нет, это уже другой разговор.
Прошу вернуться в тему. Андрей тебе слово.

0

47

А я-же ж завсегда продолжу!

http://s5.uploads.ru/t/y8zdi.jpg   http://s4.uploads.ru/t/YsVyr.jpg

Станки у меня есть, но только большевастенькие :D  и не совсем мои, хотя я их сам из помойки собрал во времена СССР, может такое случится что дадут пендаля и привет! Но! наличие гульденов совсем не означает возможность покупки, потому как есть тут кому отсыпать доп. доходы. :D  Что касается производства- это все не мое, нудное копирование, даже за деньги , для меня жуть. Я загораюсь конкретной целью при изготовлении модели и реализую как могу, все что в процессе остается мне уже не интересно. Для меня что то сделать на заказ-мука, мне нужно жить этой деталью, прочувствовать ее ,засыпать с мыслями о ней и просыпаться, перепробовать кучу вариантов, как в мыслях так и руками, обычно самое гениальное приходит когда ты уже довел первый вариант и все повторяется :D  и так до бесконечности...
Что касается того форума, то мне правда тошно читать изречения некоторых персонажей в адрес бывших, и при этом без малейшего "низя" от модераторов, но стоит тебе ответить в том же стиле , а я просто не могу пройти мимо, тут же несется ой-ой-ей. Что будет там дальше будем посмотреть, в принципе там много достойных светлых голов, но вот лить за глаза чего то тут про кого то я бы не хотел, пусть там наслаждаются сами с собой .

0

48

Вот колеса от Ил-76МД (Звезда)

http://s6.uploads.ru/t/tMCHP.jpg

Вытачиваешь мастер, отдаешь в фирму на копирование, фасуешь по пакетикам.

На волне интереса к "Илюше" твои колёсики разлетятся как горячие пирожки. Но, опять же, это предположение.

Спрос он всегда непредсказуем. Или есть. Или нет. Чуйка нужна.

0

49

Sergei_Kochanov написал(а):

Вот колеса от Ил-76МД (Звезда)

Вытачиваешь мастер, отдаешь в фирму на копирование, фасуешь по пакетикам.

На волне интереса к "Илюше" твои колёсики разлетятся как горячие пирожки. Но, опять же, это предположение.

Спрос он всегда непредсказуем. Или есть. Или нет. Чуйка нужна.

Сергей, а зачем мне это все?  Я не хочу ничего паковать по пакетикам...

0

50

Бак написал(а):

мне нужно жить этой деталью

Верно подмечено, только вот спать с постоянными мыслями о ней - этож сплошная бессонница будет. :rofl:

0

51

Не, Альберт, я когда приволакиваюсь с моделки вечерком, самый кайф ляпнуться и помечтать о том как получилось и как сделать еще лучше,  самое сладкое засыпание  8-)

0

52

Бак написал(а):

помечтать о том как получилось и как сделать еще лучше,  самое сладкое засыпание

У меня эти мысли заканчиваются очередным подъёмом за рабочий стол и как результат - на следующий день спать охота! :tired:  :D

0

53

Так у тебя стол рядом, а мне если даже захочешь- не получится все в моделке  :smoke:

0

54

Вариант есть  -)

Альберт -)) http://savepic.ru/4422093.jpg

0

55

Но! наличие гульденов совсем не означает возможность покупки, потому как есть тут кому отсыпать доп. доходы. :D

Андрей, в этом вся суть!

Ты поставил цель купить проксон за 40 т.р. Ты собирал машинки все лето и поднял 40 т.р. У тебя есть мечта - вытачивать ювелирные детали.

И тут начинается... Да не время. Да обходился как-то. Нужно срочно лысую резину на машину поменять. Да баловство все это...
В итоге, ты обманул себя. Пообещал себе. И не сделал.

Я через это прошел. Серега Кочергин не даст соврать. Три дня боролся с жабой. Но купил! Никогда так быстро с AliExpress не долетало.

Смартфон MEIZU X5.
Камера: 20,7 Мп сенсор Sony Exmor, лазерная фокусировка, 6 линз, сдвоенная LED-вспышка разных тонов, f/2.2

http://s2.uploads.ru/t/QN2F4.jpg

И, ты знаешь? Небо не упало в Дунай. Бюджет семьи особенно не пострадал.

Зато могу продолжать сборку любимой Тушки и фотографировать как захочу, а не как мыльница захочет.

0

56

Есть что сказать...но я бы очистил тему и оставил колесики. Создадим новую ветку?

0

57

Sergeik написал(а):

Есть что сказать...но я бы очистил тему и оставил колесики. Создадим новую ветку?

Вот-вот.

0

58

Зато могу продолжать сборку любимой Тушки и фотографировать как захочу

А всё думаю, что мешает мне начать по-человечески заниматься моделизмом ? А оно воночо, просто отсутствие фотика ! И не абы какого, а который фоткал бы именно как я хочу. Щас просто все мои дела попрут в гору, а уж всякие дружественные форумы с групп-билдами буквально запестрят только моими моделями -))

Ну, каждому своё, как говорится, но мне вот для прорыва не хватает этого : http://btest.ru/goods_catalog/fototehnika/zerkalnye_fotoapparaty/zerkal_nyj_fotoapparat_hasselblad_h4d-60_kit/  Снимает так, что никакой шагрени не будет ,да и без клея можно собрать любую коробку от ВЭ  , наверное. Снимал кто-нить, у кого бы спросить как это Хассель работает в моделизме ...

Господа, однако, шутка удалась у Сергея.

Отредактировано Sergeik (Суббота, 22 апреля, 2017г. 22:16:46)

0

59

Так, братья, имейте совесть, тема создана Андреем о чем?

0

60

Юра -))) Андрей тут , с нами , думает где взять деньги на чудоагрегат -)))

0