Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1/48 Do 215B-5 "Kauz III"(Сыч) - "ночник" от ICM

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Приобрёл себе такой самолётик (после того как появились сэкономленные на автостраховке денежки :D ), поскольку давненько хотел себе такой! :rolleyes:
Объясняю почему. :writing: С этого  самолёта началось становление ночной истребительной авиации Люфтваффе и он был первым, оснащённым радаром FuG 202 "Лихтенштейн" (с маленькими такими усиками :hobo: ). На 110-ых, 88-ых, 219-ых, в основной своей массе, ставились 212 и 220 с большими усами и такими в моей коллекции они и будут, а этот именно с маленькими. К тому же окрас симпатичный (под окуня, а рыбёшка эта хищная).
Будет делаться максимально "из коробки", без использования травления (ну не на все же модели покупать "биговские" наборы  :tired: ), но с исправлением грубых "косяков". Кстати, из-за него не успел на дежурстве поковыряться с другими модельками, но, надеюсь, Вас всех это не сильно огорчит, ведь "процесс" идёт и это самое главное! :flag:

Начнём. Пластик не вижу смысла представлять, обзоры в сети уже имеются, отличается от предыдущего набора Do 215B-4 только присутствием другой носовой части - на разведчике она тупо вычленена из рамок:
http://se.uploads.ru/t/i4spC.jpg   http://se.uploads.ru/t/xmQYv.jpg

Склеил половинки фюзеляжа с силовыми элементами (бомбоотсек вообще будет заклеен и в покраске не нуждается), внутренности легко вставятся - большой фонарь! :idea:
http://se.uploads.ru/t/tAWqL.jpg   http://se.uploads.ru/t/xZiE0.jpg

http://se.uploads.ru/t/ezCJG.jpg   http://se.uploads.ru/t/FzQJ3.jpg

Хвостовое колесо вместе с убираемым обтекателем будет слегка доработано, поэтому я только прорезал пазы, чтобы можно было вставить снаружи после покраски. Склеил половинки стабов и килей, а также мотогондолы - только нижнюю часть в районе водорадиаторов не склеивал, там ещё доработаются и вставятся элементы конструкции.
http://se.uploads.ru/t/y2EBO.jpg   http://se.uploads.ru/t/x93nC.jpg

0

2

А вот собственно и фото коробки с разведчиком:
http://se.uploads.ru/t/DrTQ2.jpg

Он лежит ещё не начатый, из него я планировал сделать "чистый" бомбёр Do 17Z-2 (отличие только в звездообразных моторах и, соответственно, в мотогондолах). Однако, фирма-изготовитель уже заявила его на этот год и может есть смысл подождать? :question:
http://se.uploads.ru/t/LgSWl.jpg

Если кто-то изъявит желание приобрести у меня разведчик - буду очень признателен, набор недорогой (всего 1000р!), дека ещё из первых партий (не потрескавшаяся!) и красивые варианты окрасок. Я бы мог и его собрать, но это будет уже перебор с Дорнье.
Вспомнил про АиВ 2/2012, там монография и картинки, на приведённой как раз есть выбранный мною ночник и красивый разведчик с ОЗ Венгрии:
http://se.uploads.ru/t/721VO.jpg

0