Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » БУДЕМ ЗНАКОМЫ » Разрешите представиться, Kastyan76.


Разрешите представиться, Kastyan76.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Известен как Томских Константин, 1976 года рождения.  Инженер-геофизик. Модельные интересы - Вторая Мировая, 1/48. Кроме моделизма - история, краеведенье, музыка, компьютеры.
Фанат всего летающего.
http://sf.uploads.ru/t/OV2vb.jpg

0

2

Костя, бежать надо в сторону обрыва, тогда не только змей, но и ты испытаешь радость полёта! :D

0

3

Костя, большой приветище! Интернета дождались, теперь твоё одухотворённое лицо буду наблюдать чаще. Параллельно и работы на ниве модельного творчества! Удачи!!!

0

4

Решил таки объяснится, где я отсутствовал значительную часть летнего времени, вместо того, чтобы ударными темпами строить самолеты. Отсутствовал я на иной стройке, а именно на строительстве Быстринского ГОКа, что в Газзаводском районе нашего края. Осваивал смежную специальность инженера-геолога. Под строительство цехов бурилось множество свай. И для того, чтобы эти сваи опирались не на рыхлые и глинистые грунты, а на твёрдые коренные скальники, я и присутствовал. В первые два месяца работал с подрядчиками - турецкой организацией. Языковых проблем не было, многие неплохо говорят по-русски, а работяги вообще набраны из бывших среднеазиатских советских республик. По первости коробило обращение к своей персоне "Константин-бей".
http://s6.uploads.ru/t/iA4Pv.jpg

Масштабы строительства грандиозные. Вот несколько кадров:
http://s1.uploads.ru/t/cKpxj.jpg 
http://sd.uploads.ru/t/PzWJv.jpg  http://se.uploads.ru/t/BtXW0.jpg
Торчащая арматура из бетона - это верхушки тех самых свай, которые уходят в глубину на 15-30 метров.

http://sd.uploads.ru/t/vYmVR.jpg
Последний кадр - где Уолли?
Здесь видна цветовая дифференциация штанов касок. Белые - ИТР, синие - бригадиры, желтые и оранжевые - работяги. Зеленая у инженера по ТБ.

Отредактировано Kastyan76 (Суббота, 10 сентября, 2016г. 12:50:47)

0

5

Вконтактик остается моей любимой социальной сетью. В основном наличием гигантского количества групп по интересам. В том числе и по моделированию.  Рекомендую группу Стендовый моделизм, сборные модели и диорамы. Авиаторов там маловато, в основном танкисты. Но регулярно выкладывается иностранный журнальный свежак типа Airfix Model World, Model Airplane, Scale Aviation Modeller international и прочее. Так же в хранилище группы огромное количество литературы, чертежей и прочего. Кроме того, регулярно проводятся лотереи. подписался и я на это дело. В результате за 250 рублей (плюс пересылка) получил И-153 от ICM со всем "фаршем": комплекты векторовской смолы и травло от Микродизайна. Так же приятным бонусом пришла фигурка в 35-м масштабе Михаила Тимофеевича Калашникова, со своим творением в руках.

http://s8.uploads.ru/t/NIJHA.jpg http://sg.uploads.ru/t/niWsT.jpg

0

6

Надо будет потом у тебя травлёнку порассматривать. :rolleyes:
Рад твоему "везению"!

0

7

Не выкладывал свои летние приключения, посему восполняю пробел.
Нынче начальство забросило в Алекзаводский район, участок с фотографическим названием Кодак.
Перед работой сменил немного имидж:

http://sd.uploads.ru/t/TnC4S.jpg

Места красивые, но весьма заболоченные. Поэтому нашему отряду была выдана соответствующая техника.

http://sg.uploads.ru/t/WUDa1.jpg http://sg.uploads.ru/t/NBn3h.jpg

Места очень красивые, как впрочем и везде в Забайкалье. Закаты просто невероятные. После дождя лагерь вообще начинает играть невероятными красками

http://s7.uploads.ru/t/hu2XN.jpg http://sg.uploads.ru/t/fFVWG.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Jx7A5.jpg http://s8.uploads.ru/t/W1bUe.jpg

На этих кадрах в глухой чаще нашлось живописное озерцо. Алёнушки на камне не хватает.

http://s5.uploads.ru/t/xZIs9.jpg http://s9.uploads.ru/t/KlaAJ.jpg

Последний маршрут.

http://sh.uploads.ru/t/aTEmx.jpg

Последний рабочий маршрут на вахте перед выездом. Солнце жарит как в июле, комары озверели настолько, что легко прокусывают брезентовую робу, пауты сменились на меркзую мошку-мокреца, от коей частая сетка накомарника не спасает абсолютно. Но в душе радость. Выезд домой близок. Сидя на вездеходе, ловишь встречный ароматный ветер, как радостный пёс, которого хозяева повезли на дачу. И тут наступает "синдром последнего маршрута". Аппаратура, героически и стабильно работавшая весь сезон, неожиданно выходит из строя, провода начинают рваться, единственный карандаш теряется, резиновые сапоги окончательно расползаются на острых сучках и прочие  неприятности. Вот и сейчас, только на профиле обнаружилось, что аккумуляторы в навигаторе, заряжавшиеся всю ночь, не зарядились совсем. Пришлось ехать опять на базу, заряжаться. До кучи аккумулятор вездехода решил так же проявить солидарность и тоже отказался заводить маталыгу. Выдвинулись после обеда, и работать до сумерек. Успели.

0

8

Да уж... Тяжкий труд.
Костя, а вездеход ваш - это что? Пытался идентифицировать, но не являясь специалистом в этой тёмной области, не смог. Вроде и на МТ-ЛБ похоже, и на переделку "Гвоздики" и (отдалённо) на ГТС-М.
Просвети, пожалуйста.А по поводу освоения (ранее наших) национальных богатств иностранцами всех мастей, вопрос: а своих специалистов вообще, кроме тебя, не осталось?  :dontknow:

0

9

Ну почему. Просто в нашей конторе посокращали некоторое количество геологов, топографов и прочего персонала, и теперь нами затыкают дыры. Оставшиеся геологи, как мы их называем, "силвербэки", (у горилл так называют старых самцов с седыми спинами) на простую работу не размениваются.
Вездеход - МТ-ЛБ, несколько модифицированный кустарно. Хорошая штука. Крупнее и тяжелее нежели ГТ-СМ, он же ГАЗ-71, на котором доводилось много ездить ещё в 1992 году.

0

10

Ясно, Костя, спасибо!
И ГТ-СМ, как ты написал правильно, а у меня - косяк  :D

0


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » БУДЕМ ЗНАКОМЫ » Разрешите представиться, Kastyan76.