Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » БУДЕМ ЗНАКОМЫ » ВИК "Отечество" село Косиха Алтайский край.


ВИК "Отечество" село Косиха Алтайский край.

Сообщений 31 страница 60 из 125

1

Добрый день коллеги наш клуб находится в селе Косиха Алтайского края. Когда то мы занимались изучением и моделированием русских доспехов, но уже третий год занимаемся моделизмом, мальчишкам очень нравится.
http://sf.uploads.ru/t/s8JU5.jpg   http://sh.uploads.ru/t/8DdRZ.jpg

http://s2.uploads.ru/t/ZSgYe.jpg   http://s4.uploads.ru/t/2Ym68.jpg

http://sg.uploads.ru/t/AdeIw.jpg   http://sa.uploads.ru/t/oi2a1.jpg

http://se.uploads.ru/t/vXTiz.jpg   это наша команда, не все конечно, но основной состав.

0

31

Добрый день коллеги давно я уже ни чего не выставлял, сегодня хочу кое что показать.http://s8.uploads.ru/t/r4XG3.jpg

0

32

http://s6.uploads.ru/t/mksNc.jpg   

http://s6.uploads.ru/t/2SZno.jpg   http://s5.uploads.ru/t/b0T5O.jpg

http://s1.uploads.ru/t/DFCsL.jpg   http://s9.uploads.ru/t/vuK7x.jpg

http://s9.uploads.ru/t/vuK7x.jpg   http://se.uploads.ru/t/qBDJs.jpg

http://sg.uploads.ru/t/W0IoP.jpg   http://s1.uploads.ru/t/ixQTn.jpg

0

33

Это немногие, кого смог сфотографировать, а так, благодаря помощи моделистов, у нас с 25 мальчишек количество увеличилось до 40. Не у всех конечно всё получается но они стараются. А вот фото витрин для нашего музея, которые мы сделали в этом году для авиации:
http://s8.uploads.ru/t/2LMCH.jpg   http://sa.uploads.ru/t/i06kC.jpg

http://sf.uploads.ru/t/iS2GA.jpg   http://s5.uploads.ru/t/Z3HnY.jpg

А это наши герои лётчики, которым будет посвящена наша экспозиция.
http://sg.uploads.ru/t/pzRqb.jpg   http://sh.uploads.ru/t/lj7d5.jpg

0

34

Вот огорчение не получилось развернуть правильно фото портретов.

Отредактировано.

0

35

Самая верхняя витрина для диорамы посвящённой Сибирским полкам, воевавшим в Карелии 1941 года.

Отредактировано Владимир (Воскресенье, 24 декабря, 2017г. 21:24:04)

0

36

Молодцы!!! Представляю насколько всё это сложно без хотя бы сносного финансирования... Тем более молодцы! Удачи вам всем!!!

0

37

Спасибо за отзыв.

0

38

Добрый день коллеги, хочу представить Вам начало нашей работы на кружке. Для нашего музея мы с моими учениками решили создать диораму посвящённую нашим землякам сельчанам, отдавшим свои жизни за Родину. Бой, вернее фрагмент, который мы решили показать, произошёл 7 сентября у Корельского села Ругозеро. Наши земляки воевали в составе 27 стрелковой дивизии, которой командовал полковник Григорий Козлов.
Витрина была изготовлена из парты, основа земли пеноплекс, обмазываем настоящей землёй в перемешку с клеем ПВА, травяное покрытие мы использовали флок, от Сиб макет.
Долго думали как сделать сосны, пересмотрели много мастер-классов, но сделали по своему - берём веточки от ели, это ствол, на ветку делаем маленькие ветки из проволоки, затем обмазываем шпаклёвкой и красим краской Пацифик 88, оранжевый.
http://sf.uploads.ru/t/AOzsT.jpg   http://s1.uploads.ru/t/4EINH.jpg

http://sd.uploads.ru/t/1f4Wt.jpg   http://s9.uploads.ru/t/56G2c.jpg

Отредактировано Владимир (Воскресенье, 24 декабря, 2017г. 21:25:05)

0

39

Фигурки солдат Мастер Бокс, Звезда. Для покраски фигур используем краски Акан и Пацифик88, в данный момент вот что сделано, работа продолжается.
http://s5.uploads.ru/t/43aMA.jpg   http://sa.uploads.ru/t/q6vlF.jpg

0

40

http://sg.uploads.ru/t/JBhma.jpg   http://sd.uploads.ru/t/z4pDi.jpg

0

41

Дело для пацанов зело полезное. Молодцы, а опыта со временем наберутся.

0

42

Полностью согласен с предыдущим мнением!
Молодцы!
В порядке дружеской критики: несколько неестественна поза командира на переднем плане крайнего фото. Или мне так показалось из-за ракурса съёмки? Вполне возможно.
В любом случае молодцы, а опыт - дело наживное! Навыки в жизни при любом раскладе пригодятся. Мужчина и должен быть головастым и рукастым!
Удачи!!!

0

43

По проверенной информации работа уже началась :glasses: , необходимо оубликовать и правила :writing: .  Вот тема для будущего турнира, в ней будут размещены фото, голосование и подведены итоги - Конкурс - "Модели FROG/NOVO"

0

44

Добрый день коллеги спасибо Вам за отзывы и критику. Нам это очень важно, тем более я как руководитель то же учусь, так как сам больше занимаюсь металлом "доспехи", диорамы и для меня дело новое, но в целях патриотического воспитания очень нужное дело. Замечания учтём.

0

45

Добрый день коллеги. Давно я не был на форуме, сегодня хотел выставить некоторые фото ребят.
http://s3.uploads.ru/t/J2Ph1.jpg   http://s5.uploads.ru/t/d03fZ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/Jfuwz.jpg   http://s5.uploads.ru/t/wVEfH.jpg

http://s8.uploads.ru/t/Ntoqf.jpg   http://s9.uploads.ru/t/ZfEkT.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Kz8dU.jpg   http://s9.uploads.ru/t/tJ7I4.jpg

Моменты занятий одна из групп
http://s8.uploads.ru/t/FgaR7.jpg   http://s3.uploads.ru/t/sIrzt.jpg

http://sd.uploads.ru/t/GFpCn.jpg   http://s8.uploads.ru/t/qXYSR.jpg

0

46

http://s8.uploads.ru/t/FUrs5.jpg   http://s9.uploads.ru/t/slp2x.jpg

0

47

Прекрасно. Судя по снимкам, рабочая комната большая, светлая, теплая. Да и оборудование для работы имеется. Вот только на позиции покраски необходимо сделать хотя бы фильтр для сбора покрасочного аэрозоля(могу показать, как это выполнено у меня), или для начала на ребят маски одеть.

0

48

Для изготовления уловителя покрасочного аэрозоля был взят корпус от сгоревшего вентилятора, который можно заменить любой самодельной коробкой из фанеры или ДСП. Внутрь вставляется вентилятор с хорошей тягой, сейчас такие можно найти в магазинах, На  входные и выходные отверстия крепится декоративная сетчатая решетка. На входное отверстие устанавливается съемная фильтрующая рамка из нетканного материала (я взял упаковочный материал для цветов из цветочного ларька), служащего фильтровальным элементом для всасываемого воздуха. При покраске изделие необходимо держать между входным отверстием с фильтром и  аэрографом. Излишки краски будут собираться на фильтре, а не витать в воздухе. По мере необходимости фильтр можно заменять или элементарно простирывать в мыльном растворе и после сушки устанавливать на место. Применение данного уловителя резко снижает количество аэрозоля в воздухе рабочего помещения и если пользоваться только акриловыми (непахнущими) красками, то вполне можно обойтись без покрасочной камеры. Ну, а если красить нитросодержащей краской, то покрасочная камера с вытяжкой на улицу просто необходима.

http://sd.uploads.ru/t/XN9Tm.jpg   http://sh.uploads.ru/t/eTnjJ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/RCQ1p.jpg   http://sh.uploads.ru/t/ShWCu.jpg

http://sg.uploads.ru/t/NrX97.jpg

0

49

Добрый вечер Леонид, спасибо Вам за подсказку мы как раз сейчас делаем покрасочную камеру, фото потом выставлю Мы пользуемся только акрилом Пацифик88.

0

50

Молодцы ребята (как и их  Мастер)! Рост мастерства налицо! Так держать!  :flag:

0

51

Спасибо, мы будем очень стараться

0

52

http://s7.uploads.ru/t/jL6Yd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/MQ7lN.jpg
http://sd.uploads.ru/t/61PYA.jpg
http://sg.uploads.ru/t/MQ18I.jpg
http://s5.uploads.ru/t/atMl8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/qvhYn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KMntl.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0A6jY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/l9bB2.jpg
http://sd.uploads.ru/t/DmKgJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ncbIm.jpg
Ну вот ещё несколько фоток, готовых моделей, и наши будни.

0

53

Здравствуй Владимир! Ребята у тебя молодцы! На НОВОСЛЕТ-2019 будете представлять их работы?
И еще вопрос. Что это за устройство для посева травы я увидел в руках у девочки. Нельзя ли по нему дать подробную информацию-принцип работы, материалы  и как его и из чего-то можно соорудить самому. Судя по фото-это самоделка.

0

54

Добрый день Леонид, это самодельный флокатор из электромухобойки, она в виде теннисной ракетки продаётся. Убираем ракетку а на ручку ставим железную сеточку мы купили её в хоз. магазине.  Ноль цепляется за сетку, фаза на крокодильчик и всё. Мы инструкцию в интернете нашли. Слёт в Новосибирске будет?

0

55

Слет состоится в Новосибирске 14-17 марта 2019г.в торговом центре "Сибирский Молл" (место слета поменяли сегодня : из "Экспо Центра" перебрались в "Сибирский Молл", что рядом с метро "Березовая роща".
Условия и номинации слета можешь прочитать  на нашем форуме, Юра выделил их в отдельную тему, посмотри по оглавлению.

0

56

Приехать мы конечно не сможем долго на школьном автобусе. Я думаю может передать с Пластмастером если возьмут.  Тем более я Новосибирска не знаю не разу не был.

0

57

Если  договоришься передавать с Олегом "Бородой", то это дело надо  решать срочно, и заявляться тоже по-быстрому, поскольку с 8марта цена на вступительный взнос в номинации поднимется вдвое.

0

58

Спасибо Леонид, нам бы ещё родителей собрать. всё та ки с деньгами связано.

0

59

Владимир написал(а):

всё таки с деньгами связано.

Какие деньги Владимир? Читай внимательно "Положение о слете" С детей и юношей до 18 лет за участие в слете денег не берут. Поэтому тебе надо срочно связываться с Олегом и в случае положительного решения провести отбор достойных работ и изготовить хорошую и удобную транспортировочную тару под них, чтобы они без поломок могли добраться до Новосибирска. Олег, наверное как всегда, будет заказывать маршрутку Барнаул-Новосибирск.
  Останется еще вовремя подать заявку, чтобы этим занимался не Олег. Ему и своего хватит. При подаче заявки автоматом происходит заполнение выставочных ярлыков к модели, тебе останется только их распечатать и положить в транспортировочную тару, а далее Олег расставит и разложит. Вот как то так, договаривайся с Олегом.

0

60

Леонид спасибо, я завтра позвоню Олегу.

0


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » БУДЕМ ЗНАКОМЫ » ВИК "Отечество" село Косиха Алтайский край.