Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » НОВОСТИ В МИРЕ МОДЕЛЕЙ » Совместная постройка Ту-154М (Group Bild) на airlines-models.org

Совместная постройка Ту-154М (Group Bild) на airlines-models.org

Сообщений 1 страница 30 из 89

1

Всем привет!
На одном из сайтов моделистов авиалайнеров, родилась очень хорошая идея совместной сборки одной и той же модели (Group Bild). Была выбрана одна из самых известных моделей, всеми любимого лайнера Ту-154М.
Всех, кому не равнодушен стендовый моделизм Лайнеров и самолет Ту-154М, милости просим принять участие! А еще лучше, присоединится к постройке. Думаю у каждого моделиста этого направления, есть данная модель!!! Вместе строить еще интереснее, это дает стимул закончить модель до конца!!! Всех будем рады там видеть! Я сам, один из участников, этой общей постройки!

http://airliner-models.org/forum/forum/52-gb-tu-154/

0

2

Саня и меня соблазнил! Вот уж сроду не думал  :crazyfun:

Собирать буду родную "Сибирь":

http://s1.uploads.ru/t/QYVlz.jpg

Мужики, надеюсь на Вашу поддержку!

0

3

вообще, идея классная и я бы сказал,что движуха там хорошая началась. ТО,что хотели Ришат и Леонид воплотилось: новые участники,новые совместные проекты,дружба и мир. Увы,у ПАС не так.

Отредактировано Sergeik (Суббота, 4 февраля, 2017г. 06:54:12)

0

4

Идея действительно хорошая, посмотрим чем дело закончится. С гражданкой подобные дела, уж не знаю почему,
начинаются за здравие заканчиваются за упокой, извиняюсь.  Сережа Sergeik , у Андрея тоже объявляли ГБ,
ну и...

Sergei_Kochanov написал(а):

Саня и меня соблазнил! Вот уж сроду не думал

И меня пытался :D

Собирать  буду родную "Сибирь"

Сам бог велел, Саня- KrasAir заявил, Новосибирск-Сибирь, Пермь-ПАЛ, елы-палы, если бы не завал, подогнал бы в компанию ЧитаАвиа 684 или 766
давно идея ходит-бродит :blush: , но увы...

0

5

Юр, а мне очень Дальавиа нравится! Я даже аватарку себе забабахал с разрешения автора снимка - Алексея Матвиенко

http://s9.uploads.ru/t/shmFx.jpg

0

6

STRONG написал(а):

елы-палы, если бы не завал, подогнал бы в компанию ЧитаАвиа 684 или 766 давно идея ходит-бродит  , но увы...

Юр, а что мешает то???

Массовка это хорошо! Но должны на форум прийти реальные мастера, показать класс и поднять планку.
А мы будем у вас учиться.

Дмитрий Колесник готов консультировать по матчасти.

А "скорострелы" или подтянутся под уровень, или отодвинутся на обочину.

В этом году Толмачево празднует юбилей. Будут и мероприятия, и финансирование. Место в музее пока свободно...  :flirt:

0

7

Юр, а мне очень Дальавиа нравится!

Красиво, не спорю, но мне больше по душе Владивосток авиа, наша, родная читинская 766-ая.

http://s8.uploads.ru/t/CLX4j.jpg

Покажу одну фотку из личного архива.  766-ой  борт в окраске Читаавиа в сети фоток я не нашел, поэтому маленький эксклюзив.
Ту-154М RA-85766 Читаавиа  28,08,1997г., после рейса Чита-Пекин-Чита, самолет досмотрен, оформлен и "выпущен на свободу".
После, самолет летал в Иране, и не тлько он, в Iran air tours, там вообще много тушек было из разных авиакомпаний, когда прилетали на регламент
на них смотреть было больно, до того было печальное состояние.
Ну, и собственно говоря, на фотографии я и мой шурин, мы работали в одном отделе.  Блин, как же давно это было, но воспоминания всегда приятны...

http://s0.uploads.ru/t/F3B9N.jpg

...а сегодня я обнаружил, что этот борт установлен на "Приморском кольце"(Владивосток), 684-ой тушке повезло больше, они вообще были, как два брата,
посчастливилось мне полететь и на 766 и 684, а сколько раз я досматривал эти борта мммммммммммм, знаю их наизусть.
   Андрюха (Бак), готовься, поедем туда, надо отдать честь этому самолету.

http://s9.uploads.ru/t/zl75d.jpg

0

8

Юр, а что мешает то???

Ой, Сережа многое.  Я бы с радостью, зная мое теплое отношение к этой легенде, но пока не получится.

В этом году Толмачево празднует юбилей. Будут и мероприятия, и финансирование.

Замечательное событие, в  одном из мероприятий мы и ребята из Красноярска принимаем активное участие.

0

9

Ну, и собственно говоря, на фотографии я и мой шурин, мы работали в одном отделе.

Ой, какой молоденький! Но очень бравый!!!  :flag:

0

10

Ну, чего уж там, были молоды, были счастливы :blush:

0

11

Эх...Туполёнки - это моё детство ...

Юра, да, объявляли турнир по ГБ и всё заглохло.

0

12

Sergeik написал(а):

Юра, да, объявляли турнир по ГБ и всё заглохло.

Вот я и говорю, а как начиналось бойко.  Будем надеяться, что этот ГБ пройдет за здравие.

0

13

В любом деле движок нужен! Если у Сани хватит запала - будет просто грандиозно!

0

14

Нуу, я конечно особо в облаках не летаю, но если хотя бы 5-7 моделей закончат к концу ГБ, то думаю, что не зря все затевалось. Как минимум еще троих людей знаю, кто должен присоединится. У меня этот ГБ, как то даже вдохновение появилось!!!

0

15

Вся затея в этом ГБ в том, что бы у всех была одна модель, причем особо не сложная и популярная! Ту-154М лучше для этого не придумаешь! Все его любят. Требований ни каких нет, тут скорее главное собрать до конца!
У Андрюхи была хорошая идея, но в этом ГБ все взялись за редкостные дрова и понятие, что соберешь ли до конца, было смутным. Тут гораздо проще. Бери и собирай! Кто то хочет - Фарш, а кто то просто из коробки вынуть и собрать! И имеет полное на это право, как первый, так и второй! Тем более, прикольно смотреть друг у друга, кто что применяет и переделывает, при чем наглядно и в процессе! ))))

0

16

Ну с Юрой все понятно! Я знаю что ему не до ГБ сейчас... Слет, Толмачи... Это понятно.
Ну а вот Серега Кочергин, мог бы и принять участие!!!! Я даже Серегу Хахина подтянул, он тоже скоро начнет!!!

0

17

Ascensio-Decals написал(а):

Я даже Серегу Хахина подтянул, он тоже скоро начнет!!!

О как. %-)  Сань, Сереге большой привет из Забайкалья.  Ребяты, буду смотреть/следить за каждой моделью,
очень интересно.

0

18

ну...коль там появился сам Родион из старой гвардии,то форум ожил точно.Живее всех живых .
У меня нет вдохновения заниматься ГБ , хоть Ту-154 мне доставляет некоторое удовольствие-не писаюсь кипятком ,скажу честно. Да и боюсь,что запала не хватит довести до ума. Решил посмотреть кто что делает и устал. Пока участников было меньше,пролистывал всех,но теперь ,когда участников прибавилось и всё закипело,на седьмой модели глаза устали смотреть,хотя выявил три постройки с очень сильным началом.

Подожду ГБ с Б777 от Звезды.

Отредактировано Sergeik (Воскресенье, 5 февраля, 2017г. 07:06:52)

0

19

А между тем, количество строек уже 18!  :cool:

0

20

и слава богу, пусть будет хороший замес !

0

21

Родион Пискунов грандиозный запил начал!

Вот его смеситель воздуха холодного контура с выхлопным газом горячего:

http://s7.uploads.ru/t/y7mHN.jpg

0

22

Появился еще и Серега Хахин! В старых рядах пополнение!
Самому уже интересно, чем это закончится!
Потенциально, жду еще как минимум 2-4 участников. А тем временем, уже 21 участник этого мероприятия.

0

23

интересно,почему у ПАС это событие не обсуждается -)) ?

0

24

RA-85766 начали строить. Николай из Краснодара

0

25

Видел Сережа, там еще Дальавиа заявлен, жаль, что не 85802 тоже бывшая читинская машина.

0

26

STRONG написал(а):

Видел Сережа, там еще Дальавиа заявлен, жаль, что не 85802 тоже бывшая читинская машина.

Да! Причем именно Тушка с моей картинки 85607  :flirt:

0

27

Между тем, ГБ набирает обороты, к форуму подключается "гвардия".

Алексей Андрианов из Оренбурга решил все-таки растить на 3D-принтере:

http://sf.uploads.ru/t/Do7RU.jpg

Чувствую, что тормозим с травлением. Нужно заказывать очередной релиз с толщиной латуни 0,1 мм. Б-шку отложим

Ребята, давайте определимся. Какой ширины заказываем лопатки ВНА с  разворотом на 90°, чтобы масштабно смотрелось? 1 мм?

Юра, ты же обмерял Тушку? Есть ли размеры антенн? В первую очередь, интересуют:

- УКВ №1
- АРМ
- Ответчик "свой-чужой"
- АРК №1
- АРК №2

http://scalemodels-tu154.ru/articles/8_4_Ustanavlivaem_melochevku_na_model'_Antenny.htm

0

28

Надо заказывать. Сергей зря ты переживаешь, литье будет снова со всеми своими недостатками. Единственное, что у него интересно-это колеса.

Юра, ты же обмерял Тушку? Есть ли размеры антенн? В первую очередь, интересуют:

- УКВ №1
- АРМ
- Ответчик "свой-чужой"
- АРК №1
- АРК №2

Нет, я тушку не обмерял, ты чего то путаешь, да и кто бы меня пустил, например, на "крышу"  :rolleyes:
Чертежи есть, вот на них и опирался.

0

29

Сергей, бери 1 мм,не больше.

Удивительно,но у Андрей Андрианов на моей памяти первый в голос сказал,что Кошкер промахнулся по некоторым пунктам. Если он сделает- честь и хвала, но принтер даёт дурацкую "ребристость" из-за технологии послойной печати и как он будет мастер -модель вышкуривать , я примерно догадываюсь. Колёса от Кошкера вполне приличные,только дырочки на дисках в центре  кривые и их мало. А что хотите...человек делает руками -) Сделать бы диск травлёный и там можно много  их влепить.

0

30

Серега, а Андрей Андриянов, это кто?! )))
Нет, у Кошкера набор не так уж плох, мне пока только ВНА не приглянулись. Реверса, наоборот, вполне себе приличные. На счет колес не знаю пока, что то я не особо заметил разницу между ними и коробочными, ну может быть по аккуратнее! Конечно, при их наличии, возможно лучше использовать колеса от Кошкера. Но теперь, когда Алексей Андриянов заявил то, что заявил, посмотрим что получится у него!

0

Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » НОВОСТИ В МИРЕ МОДЕЛЕЙ » Совместная постройка Ту-154М (Group Bild) на airlines-models.org