Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1/72 Handley Page H.P.57 Halifax от Matchdox

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Уважаемые коллеги! С запрятанным во глубину души (где-то в районе пяток) ужасом решился выставить на всеобщее обозрение плоды мучительных трудов своих. Осознавая, что в 37-м за такую работу без ненужного словоблудия и тени сомнения обычно сразу давали "стенку", сильно прошу не ругаться, мне до повсеместно встречающихся на нашем сайте шедевров, мягко говоря, о-о-о-очень далеко  :D .
Сборка классическая "изкоробочная", модель "Matchdox", приобретена то ли в 1989, то ли в 1990 году, сиречь 26 лет спокойно провела в родной коробке. Как ни странно, но бОльшую часть декалей удалось сравнительно благополучно отодрать (в прямом смысле) от полупрозрачного покрытия, покрыть матом и пустить в дело. Качество "Made in England" не подвело. Расшивку переделывать убоялся, поелику что стало с пластиком после более чем четверти века хранения, наверное и изготовителям неведомо...  :blush:
Часть косяков увидел только на фото, часть добросовестно (хотя и неумышленно) создал сам (и не стал переделывать, чтобы не испортить ещё сильнее), часть не узрел до настоящего времени... Краска "Мастер акрил" от "Звезды", самая простецкая и дешёвая. Белая вообще не модельная: "Ладога, белила титановые, акриловая художественная" из Питера, оттуда же "Лак акриловый матовый "olki". Вот такая страшная история...  :D

Товарищей модераторов прошу откорректировать фотки, их размещение и, при необходимости, перебросить в тему "Готовые модели" (или, дабы не вносить смятение в изощрённые умы наших Мастеров, удалить всё к чёртовой бабушке :D).

http://s1.uploads.ru/t/Qa6YD.jpg   http://s6.uploads.ru/t/1WZfY.jpg

http://sg.uploads.ru/t/kNUFE.jpg   http://s9.uploads.ru/t/nfHqh.jpg

http://s0.uploads.ru/t/Qag10.jpg   http://sa.uploads.ru/t/OQ8Z1.jpg

http://s9.uploads.ru/t/AJ56v.jpg   http://sh.uploads.ru/t/xfl83.jpg

http://s5.uploads.ru/t/29kH5.jpg   http://s1.uploads.ru/t/foYK5.jpg

http://s6.uploads.ru/t/coZx3.jpg   http://s2.uploads.ru/t/lMT6R.jpg

http://s0.uploads.ru/t/Vpw7k.jpg   http://sh.uploads.ru/t/ArSDf.jpg

http://s4.uploads.ru/t/4F6nR.jpg  http://sd.uploads.ru/t/Xo6gS.jpg

http://sa.uploads.ru/t/2MEYW.jpg  http://s0.uploads.ru/t/j0TQ9.jpg

http://s1.uploads.ru/t/0kzEg.jpg  http://sa.uploads.ru/t/4zwOf.jpg

http://s1.uploads.ru/t/fviF4.jpg  http://s5.uploads.ru/t/ZxanU.jpg

http://s9.uploads.ru/t/Xi4fZ.jpg  http://s6.uploads.ru/t/XQMb0.jpg

Отредактировано Stuurman (Пятница, 10 марта, 2017г. 03:00:36)

0

2

Андрей, вечер добрый. Не надо посыпать голову пеплом. Это твоя первая модель? В любом случае весьма аккуратная "изкоробочная" сборка. Пара замечаний: полотна антенн делались из тонкого стального тросика (на фото они медного цвета), стволы пулеметов должны быть вороненые (на фото они кажутся серебристыми). Возможно искажения при фотографировании?

0

3

Ну вот, наконец-то "подолье" начинает выходить на свет! :D  :cool:
Ведь не так всё сложно, Андрей Дмитриевич?
И не надо ничего бояться, всё вполне достойно - самое главное во всём этом, то, что ты сам получаешь удовольствие! :flirt:
Шапку я подправил, чтобы было одинаково, фото потом уменьшим (пока только расстояние по горизонту подправил, по вертикали Вы всё правильно сделали).

Понимаю отсутствие нормальной МТБ, хотя бы по краскам, посему на цвета и не обращаю особого внимания. А модель собрана хорошо.
Тепереча можно спокойно запускать процесс по любому аппарату, а мы будем подсказывать-помогать.
Как уменьшать фото расскажу по телефону, заодно и поболтаем! :glasses:  :mybb:

0

4

Доброго времени суток, братие!
Спасибо за окрыляющие добрые слова! В отношении антенн пребывал долгие годы в добросовестнейшем заблуждении, что в период 30-х - конца 40-х годов они выполнялись из медной проволоки, поэтому везде красную нить и использовал... Век живи и век же учись... )))
Альберт, "массу" фоток я уменьшал путём конвертирования JPEG Bilder, если это о чём-то говорит, но размер при этом не изменял, думал, что не надо.
Вы с Юрой в Новосибирск готовитесь, как я понял? Тогда мешать не буду, как время у тебя появится, дашь знать, хорошо?
Удачи всем и всего доброго!

0