Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборка Боинга 777F из Звезды.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Илья написал(а):

Друзья! Подскажите пожалуйста, как сделать эту заветушку, какие есть способы?

   Завитушка, как ты ее называешь, тоже другая (фотка твоего борта).  Я их кисточкой рисую.

http://sh.uploads.ru/t/8NeGu.jpg

0

32

Ну буду пробовать.

0

33

Илья, а вообще с матчастью у Вас как ? Есть от чего отталкиваться при постройке ?

0

34

Ну я вообще сначала делаю базу модели, а потом начинаю дорабатывать ну и разумеется копать интернет в поисках информации.

0

35

Ильюх, не торопись разбирать моторы. Давай я тебе свои отдам. У меня то все ровно, Ролссы стоять будут.
Оставь эти. А то вдруг, второй вариант у тебя будет хуже первого.

0

36

О Саш, ты очень к стати, спасибо! А то я в морозилке движки часов 5 подержал, вытащил, он трещат(видемо по швам) от тепла. Начал пробовать прорезать стыки, вообще бесполезно, всё очень крепко склеил.

0

37

а лопатки не вынуть уже совсем ?

0

38

Sergeik написал(а):

опатки не вынуть уже совсем ?

Придётся пройти школу "сурового мужского моделизма"! :D
А "завитушка" - спираль, да, красится от руки (можно и декой, если таковая имеется), служит для внешнего определения с расстояния, крутится ли турбина или нет.

Ascensio-Decals написал(а):

Оставь эти. А то вдруг, второй вариант у тебя будет хуже первого.

Отмывается, Саша, без проблем, но если это будет служить лишним поводом для вашей личной встречи, то я "за"! :flag:

0

39

ага -)но  бывают любопытные, кто не верит, что турбина крутится -)) ужос..

0

40

Sergeik написал(а):

а лопатки не вынуть уже совсем ?

Да я вентилятор обычно на клей сажу, мне не надо, чтобы он крутился) да и Саша от меня в 15км живёт, поэтому проблему с двигателями я думаю решили.

0

41

ну вот, вентилятор не вклеивать больше. Колёсики ведь будут крутиться и тележка подвижная.

0

42

Sergeik написал(а):

ну вот, вентилятор не вклеивать больше. Колёсики ведь будут крутиться и тележка подвижная.

Да движки я делал самыми первыми, тогда я даже и не думал, какой у меня будет самолёт и что я с ним буду делать. А вообще в том что я щас делаю со стойками, я не вижу в этом смысла. Проводку можно сделать, а остальное не за чем. Могу сказать про стойки: что я такие делаю первый и последний раз. Для опыта пойдёт.

0

43

работа с мелкими деталями развивает моторику -)) но и изучение матчасти и представление о механизме уже есть.

0