Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

120 иап, аэродром Домна

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

poa54 написал(а):

Лешик ты набрался дурных манер на "Скале". Это же надо так изуродовать фотографии (№45 и №55).

8-)
Я б так не сказал.. Есть оригиналы , и они будут ..
Просто ,как-то обнаружил мой альбом с АН-26 на "Контакте" Звезды (который на дух не перевариваю)  как чужой , было неприятно. Пол года оттуда их потом "удаляли".

0

32

Леша, привет. У меня к тебе сразу вопрос: для чего ты размещаешь свои фото в интернете? Ну испоганил ты фотографии своими метками, так ты их в первую очередь испоганил и для "Скалы", в чем тогда смысл? Кстати на "Скале" ты не одинок в этом вопросе. Ну да ладно. Со временем это пройдет. До меня со временем дошло, а что мне делать со всей информацией "нажитой непосильным трудом"? Ситуация была как у классика:"Там царь Кощей над златом чахнет" (точность цитаты не гарантирую). Поэтому решил делиться этой информацией с людьми которым это интересно. Глядишь и добрую память о себе оставишь. Ничего Леша, мудрость она с возрастом приходит, так что у тебя все впереди. А пока присылай свои фото мне в личку, я их и обработаю, и размещу где надо, и не забуду увековечить твою фамилию. А с нашими размерами и разрешением ими особо и не воспользуешься.

0

33

Добавлены фотографии:

МиГ-23УБ  б/н 22, 24  пост №2

МиГ-29/29УБ   б/н 01,02,03,04,06,07,08,09,10,12,15,20,21,22,23,25,26,27,28,29,33,40,41,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,70,71,72,73,74,75,76,77,78,83   пост №25.

Отредактировано STRONG (Среда, 28 июня, 2017г. 12:53:26)

0

34

Юра, все очень здорово! Я добавил к МиГ-29УБ №74 пару цветных фото Валеры Максименко. Ты продублировал еще одно фото к МиГ-29 №21. Следующий полк будет скорее всего 313 орап.

0

35

Олег Анатольевич , почему  313, может для начала  215-ый ?

0

36

Юра, а что такое 215-й? У меня такой не числится.

0

37

Это я ошибся не  215, конечно же 125 ОРАП, реально мозг при такой жаре закипает  :D

0

38

poa54 написал(а):

Ты продублировал еще одно фото к МиГ-29 №21.

Отредактировал.

0

39

STRONG написал(а):

Это я ошибся не  215, конечно же 125 ОРАП, реально мозг при такой жаре закипает

Юра, я в принципе так и подумал. Так, что мы с тобой идем в правильном направлении: 313 это 125 орап изначально.

0

40

poa54 написал(а):

313 это 125 орап изначально.

Все верно, я об этом и хотел сказать.

0

41

Доброго дня!
Подскажите пожалуйста, цветовая гамма б/н на МиГ-23-белый. Но есть фото, на которых желтый (из БХАТ). На некоторых ч/б мне то же чудится цвет чуть темнее белого. Это связано с временем нанесения? После АРЗ?

0

42

Lamantine написал(а):

цветовая гамма б/н на МиГ-23-белый. Но есть фото, на которых желтый (из БХАТ)

Нужно смотреть конкретный борт, в основном белые номера, но есть и жёлтые - внимательно посмотрите фото а начале темы.

0

43

Интересует, если не трудно: Борта 07(желтый после ремонта? на ч/б вроде белый) , 10, 40, 58 (на БХАТ желтый, на ч/б непонятно), 63.
С желтыми и летали?

0

44

Lamantine написал(а):

Интересует, если не трудно: Борта 07(желтый после ремонта? на ч/б вроде белый) , 10, 40, 58 (на БХАТ желтый, на ч/б непонятно), 63.
С желтыми и летали?

Насколько я знаю, в желтый цвет на некоторых самолетах бортовые номера перекрашивали уже на базе. А вот с какой целью выделялись таким образом некоторые самолеты сказать не могу, надо уточнять. В полку с завода после КВР приходили с номерами обозначенными контурами, а так номера были только белыми.

0

45

poa54 написал(а):

Насколько я знаю, в желтый цвет на некоторых самолетах бортовые номера перекрашивали уже на базе. А вот с какой целью выделялись таким образом некоторые самолеты сказать не могу, надо уточнять. В полку с завода после КВР приходили с номерами обозначенными контурами, а так номера были только белыми.

Подпись автора

Cчастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
    Л.Н. Толстой

Большое спасибо за ответ!

0

46

Позавчера поговорил с Валерой Максименко. По его утверждениям летали только с белыми, то что похоже на белый - это пожелтевшее. Именно жёлтый - это уже в Степи, на БХАТе.

0

47

Спасибо!

0

48

Доброго времени суток!
Вопрос по борту 40:
http://se.uploads.ru/t/NGEnI.jpg

В ряду звёздочек за вылеты просматривается 4 более крупных звезды. Какого цвета они могут быть, предполагаю красный?  Б/н, звёздочки-белые.

Дополнительно вопрос по борт 50. На ч/б фото на левом в/з с парящим орлом не просматривается надпись Баграм-88, её не было до ремонта?

Отредактировано Lamantine (Воскресенье, 15 апреля, 2018г. 08:15:51)

0

49

День добрый. К сожалению не знаю вашего имени.

По 40-му. Эти 4 звездочки вероятней всего красного цвета (как говорят, к гадалке не ходи), а вот за какие заслуги надо уточнять у Валеры Максименко. Честно говоря раньше этого не замечал.
По 50-му, возможно вы ошиблись, очевидно имели ввиду на правом в/з? Это один из крайних снимков в 2007 году на базе разделки в Степи.
http://s3.uploads.ru/t/WnCGg.jpg

К сожалению фото правого борта до ремонта у нас не имеется. Поэтому 50 на 50.

0

50

Доброго дня!
Пётр, очень приятно )) По 40-ке, в общем, так и думал, но коллективный разум-он всегда сильнее))
По 50-ке, вот:

http://sh.uploads.ru/t/NAbRn.jpg

http://sh.uploads.ru/t/tuUyE.jpg

0

51

Так Пётр, приятно познакомиться.

По 50-ке. Она у нас в 3-х разных периодах времени.
-Фото №1  До Афганистана;
-Фото №2  Афганское. Обрати внимание на рисунок на левом в/з. К сожалению фото правого в/з в этот период не имеется, но вне всякого сомнения это парящий гриф и скорее всего с надписью.
-Фото остальные. Это все после ремонта (здесь фото не в хронологическом порядке). Сначала была нанесена пасть, без рисунков на в/з. Затем появились рисунки на них. На левом рисунок изменился, на правом парящий гриф, и тот и другой без надписи. И на базу разделки в Степь машина пришла уже с рисунками и с надписями. Так что выбирай, что больше нравиться.

0

52

Даа.. Широкий ассортимент выбора)))
Пилоны во 2 АЭ, судя по фото, маркировались белыми дублями б/н в зелёном кружке. В 1 АЭ просто красной цифрой.  Наносились ли дубли б/ на топливные баки? Надписи "правый"/"левы", аналогично Су-24 ?

P.S. Спасибо за ответы!

0

53

Доброго дня!
Можно ещё вопрос?)) Трафарет под "пасть" был один? Она одинакова на всех бортах?

0