Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1/144 Боинг737-800 ,,Победа,, от Звезды

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Бываю я здесь редко, но работы идут. Не дают мне делать мои модели, для себя, для души, где можно разбежаться и воплотить кучу идей и мыслей... Увы, люди просят, им нужнее, им срочно. Ну лирику в сторону... Попросили ко Дню Рождения сделать Боинг за 2 недели, просто модельку для красоты, которая будет напоминать о любимой работе. Естественно в матчасть я не углублялся, а просто делал модель и выявлял косяки в модели, декали, подумал как лучше и удобнее делать этот самолёт, дабы мне ещё 2 таких надо сделать, но более доработанными . Кто держал модель в руках знает, какие некрасивые ниши дала Звезда. Я расточил эти шасси убрав имитацию резиновых уплотнителей и убрал толщину пластика в том же месте. Вообще в нишах этих очень много лишнего пластика, более подробно опишу ниже. В сборке модель вообще приятная и не надоедает. Декаль тоже приятная и как всегда с ней приятно работать. Есть правда пару косячков в ней, но Саше уже сказал об этом. В целом дека порадовала. И отдельное спасибо ему за помощь в оформлении подставки! Фото предоставляю конечно не самые идеальные, но что-то на них думаю разглядеть можно. Победа- сама по себе очень красивая авиакомпания и модель смотрится хорошо достаточно. Думаю жена заказчика будет довольна таким подарком)
http://s2.uploads.ru/t/FrNqP.jpg  http://s5.uploads.ru/t/zx5c3.jpg
http://s9.uploads.ru/t/z9tIw.jpg  http://s2.uploads.ru/t/hAtGn.jpg
http://s4.uploads.ru/t/3Fmn8.jpg  http://sd.uploads.ru/t/QJe3y.jpg
http://s8.uploads.ru/t/r0P3D.jpg  http://sg.uploads.ru/t/TkqaC.jpg
http://s2.uploads.ru/t/JvwM5.jpg  http://sd.uploads.ru/t/Pq3Tr.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sgqzB.jpg  http://s2.uploads.ru/t/c5wae.jpg

+1

2

Симпатичная модель, Илья! :cool:
На фото резкости не хватает, однозначно, и это при том, что они не совсем "лёгкие".
Чёрт с этим, мы все учимся. А вот про "косяки" не знаю, модель в руках не держал, думаю, что Юра найдёт что по этому поводу сказать.
Меня же больше радует тот факт, что не все бездельничают :glasses: и продолжают работу, несмотря на летний период. :rolleyes:

0

3

Стыдно сказать, у меня этой модели до сих пор нет, а еще более стыдно, что я не очень люблю этот самолет вообще.
Конечно на своей полочке "бобик" будет обязательно, и не один.

     Вот смотрю и понимаю, оформление понравилось, очень понравилось, а глаз не зацепился, почему?  Сейчас поясню, большой плюс в репу за "стекло" -поставил,
но... но "Звезда", всегда на моделях ГА дает очень тонкую расшиву, наверное это правильно, только тонировать ее очень сложно, если не углублять   тонировка в ней не держится
в таких случаях помогает только карандаш, что кстати говоря, дает не естественный эффект "рабочей лошадки", в твоем случае расшива,  в некоторых местах, вообще ушла.
  Ну и очень не хватает ХОРОШЕЙ технички, которая безусловно показала  бы живость модели.
  В целом все очень и очень не плохо. Мне нравится, что ты работаешь над моделями, а не проводишь свое время в новомодных гаджетах. :cool:  , это реально достойно уважения.

0

4

Да Юр, безусловно с тобой согласен! Выделение расшивки карандашом конечно быстрое дело, но результат радует только если смотреть из далека. В близи же это выглядит как то размылено и просто. Надо переходить на смывку и масло однозначно... Второй раз столкнулся с проблемой, что не стоит лакировать всю модель с уже снятыми масками с лобовика. За несколько заходов стекло становится мутным, лучше потом отдельно кисточкой залить(ну это в 144м). Года 3 назад первый раз взял себе 48 масштаб с большим фонарём и тогда я только начинал пользоваться футурой и аэрографом. Вот тот же первый неудачный опыт задува фонаря лаком. Вот смотрю на эту модель и не понимаю, как такое убожество мог сделать :canthearyou: http://s9.uploads.ru/t/xzDr3.jpg
С техничкой вопрос вполне решаемый! Спасибо за коментарий :)

0