Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » WIP-WORK IN PROGRESS » 4-х осная грузовая ж/д платформа на тележках МТ-50.


4-х осная грузовая ж/д платформа на тележках МТ-50.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Данная платформа проходит элементом новой задуманной и понемногу претворяемой в жизнь композиции по транспортеру-установщику ракеты-носителя "Восток" в качестве платформы прикрытия.

http://sa.uploads.ru/t/quVZb.jpg   http://sf.uploads.ru/t/oOE3u.jpg

http://s8.uploads.ru/t/8Z24I.jpg   http://s4.uploads.ru/t/rRnG6.jpg

http://sd.uploads.ru/t/MQOPp.jpg   http://s5.uploads.ru/t/IpVQr.jpg

http://s0.uploads.ru/t/2g5b7.jpg 

А на этих фото показана платформа вместе с мотовозом МГ-2 (который правда совсем из другой песни о наших модельных ракетных делах)

http://s4.uploads.ru/t/8Ybdn.jpg

http://s4.uploads.ru/t/FAVHn.jpg   http://s5.uploads.ru/t/yK8e7.jpg

http://s5.uploads.ru/t/vcUJS.jpg

0

2

Леня, я не понял, это полный  самодел или в основе какая-то модель лежит?

0

3

Мотовоз-полный самодел, кроме колес от китайской ж/д. Платформа-весь верх, низ  и обвес - самодел, внутри под ним перепиленная и перерезанная рама от китайской ж/д с конверсированными тележками и подвагонным пространством. Все действие по перевоплощению американского длинобазного хопера в советскую грузовую платформу с деревянными бортами и тележками МТ-50 происходило примерно вот таким путем. :dontknow:

http://s6.uploads.ru/t/6OLVY.jpg   http://s2.uploads.ru/t/B8bw7.jpg

http://sf.uploads.ru/t/SyYjQ.jpg   http://s4.uploads.ru/t/VJdmZ.jpg

http://s6.uploads.ru/t/wcavB.jpg   http://s8.uploads.ru/t/ALlQU.jpg

http://s4.uploads.ru/t/PH7Lw.jpg

0

4

Завершена покраска грузовой ж/д платформы. Модель окрашена, нанесены декали, собранные из остатков технички от моделей самолетов и вертолетов, выполнен небольшой "обгадинг" модели, чтобы она не была похожа на только что вышедшую из ворот завода продукцию.

http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t33914.jpg   http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t43414.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t54294.jpg   http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t23559.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t58073.jpg   http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t66937.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t50456.jpg

0

5

Леонид, здравствуй!
Вот тебе ссылка http://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?t=4719&start=10 посмотри, твоя текущая тема. И внутри ещё есть ссылка.
По платформе - скорее всего она д/б зелёной, так красились вагоны не принадлежащие МПС СССР. И, поскольку у твоей платформы АВТОСЦЕПКА, то буферов быть не должно.
А масштаб 1/72? Мотовоз вроде в 72 ты заявлял?
Удачи!

0

6

Спасибо Андрей за информацию, но я уже с ней знаком. Фото много, но все поздние, а с первыми установщиками вообще нет, да и быть не может, поскольку 1 отдел в то время хлеб зря не ел - человека с фотоаппаратом на космодроме быть не должно, а если появлялся, то это был шпион и он подлежал ликвидации. С чем я в 7 классе столкнулся на станции-хотел сделать патриотический снимок с только что введенным на дороге тепловозом ТЭ-3, но в результате  получил подзатыльники и засвеченную пленку, Хорошо, что фотоаппарат не отобрали.:canthearyou:
Платформа и вагон выполнены в М1/72 , но будут представлены в дальнейшем в разных работах- ж/д установщик ракеты "Восток" и ж/д установщик ракеты "Буря"
По цвету платформы.В зеленый цвет красились только платформы собственников, все платформы МПС красились в сурик. На космодроме Байконур собственники во время начала освоения космоса отсутствовали.
По буферам. С раннего детства жил рядом со станцией, винтовой упряжи на вагонах не застал, но  у меня в памяти четко сохранились картинки вагонов с наличием на них одновременно автосцепок  и буферов. Впоследствии, тоже помню это, буфера стали исчезать, на их месте оставались установочные площадки с отверстиями под их крепление. Процесс исчезновения буферов с вагонов  просто не мог пройти одномоментно и был растянут во времени. По всей видимости удаление буферов с действующего состава происходило постепенно при деповском ремонте вагонов.

0

7

Леонид написал(а):

По цвету платформы.В зеленый цвет красились только платформы собственников, все платформы МПС красились в сурик. На космодроме Байконур собственники во время начала освоения космоса отсутствовали.
По буферам.  ......

"СОБСТВЕННИКИ" - это не то что теперь. Те собственники - это организации и предприятия имевшие в собственности подвижной состав, в том числе и вагоны. И вот их -то ПС и красился зелёным...
По буферам...Ты в общем прав, но я не думаю , что на установщики гнали б/у хлам, наверняка с завода и после военпреда, а поскольку к тому времени уже переходили на автосцепку, то...
Но , впрочем, тебе виднее. 8-)
Удачи!
P.S. По цвету платформ....
http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/45/t10118.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/45/t54172.jpg

Отредактировано andrey - 58 (Среда, 4 марта, 2020г. 00:20:21)

0

8

Андрей, на первом снимке изображен современный установщик с космодрома Плесецк , какая техника там была при первых пусках-неизвестно. На втором снимке, похоже, что с Байконура- установщики тоже новой конструкции, но платформы прикрытия покрашены суриком, просто в тени цвет другой, чем на солнце.  (или полиграфия так сыграла).
Вот нашел пару древних скинов с гагаринского старта Байконура с ракетой "Восток". Не самого превосходного качества, но кое-что рассмотреть можно.  Платформа прикрытия, как видно, не самая современная, довольно побитая, с деревянными бортами и на тележках МТ-50 с подшипниками скольжения. На ней ведь ничего не возили, она служила прикрытием, поскольку над ней нависал головной блок ракеты с космическим кораблем, несколько выступающим за пределы вставки установочной стрелы. И цвет у данной платформы больше похож на сурик, чем на зеленый. А вот грузовая платформа со стрелой установщика были покрашены в зеленый или серо-зеленый цвет.
Так что оставляю все как есть, перекрашивать не буду. :mybb:

http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t31056.jpg   http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/27/t51468.jpg

Отредактировано Леонид (Среда, 4 марта, 2020г. 01:29:15)

0

9

Леонид написал(а):

Так что оставляю все как есть, перекрашивать не буду.   

Отредактировано Леонид (Вчера 23:29:15)

И полностью тебя поддерживаю! Твоё решение.
Фотографии почистил, сделал чуть контрастней , может кто заинтересуется.
Удачи!
Андрей
http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/45/t31056.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/45/t51468.jpg

0


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » WIP-WORK IN PROGRESS » 4-х осная грузовая ж/д платформа на тележках МТ-50.