Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » ГОТОВЫЕ МОДЕЛИ » Первый серийный советский тепловоз Ээл14, М 1/87. Картон.


Первый серийный советский тепловоз Ээл14, М 1/87. Картон.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приветствую, коллеги!
Закончил свой долгострой.... В основе модель разработки П. Гувы, впервые опубликована в журнале "Локотранс" №№ 2,3/99год. Недоволен покраской, но такой из меня маляр. Колпары надеюсь заменить на более пристойные. От себя - доработал чуть - чуть , сделал более рельефной ходовую, заменил метельники на более соответствующие действительности, в кабине и в моторном изобразил намёк на намёк интерьера.Буферные фонари, а на прототипе судя по фото были автомобильные(?) фары, поставил именно автомобильные, из своих старых запасов... Окраска - акрил.

https://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/45/t590123.jpg   https://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/45/t195467.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/45/t128191.jpg   https://forumupload.ru/uploads/0014/f6/ef/45/t407960.jpg

0

2

Привет, Андрей! :flag:
Прикольно получилось, и для картона очень даже ничего... :cool:
Ток вот чот мимо рельсов стоит на трёх фото... :D
Я слегка подправил расположение фотографий - Вам же лень этим заниматься. :glasses:

0

3

Альберт! Да я только когда фото выкладывал заметил , что путь мимо лока.... А фото - виноват! исправлюсь! больше не повторится!
Удачи!

0

4

Привет, Андрей! Интересный агрегат! Я такого нигде не видел... А здесь прямо поход в историю получился.

0

5

Он первый серийный советский.  Правда прототип строили немцы, хотя и по нашим разработкам- техзаданию, привезли к нам , начали копировать, на нашем производстве получилось гораздо хуже..... В общем тепловозов сделали что - то 25 штук и примерно так же передвижных электростанций.

0

6

Очень редкая модель, честно говоря ни разу не видел.
Андрей респект :cool:

0

7

Всем СПАСИБО!!! :flag:

0

8

Из картона!!?? Обалдеть!!!  :flag:

0

9

Привет, Андрей!
Да всё не так уж и сложно, просто слово надо знать... :crazy:

0

10

Андрей, привет!!!

Явно не "...земля, прощай! В добрый путь!" Что-нибудь волшебное, небось? Чего в свободной литературе не найти...  :D

0

11

Ага... Сам себе нашёптываю - "делай с...а, не то  убью!!!" И так до окончания.....

0

12

Ну а без дури - картон он двойственный и легко работать и трудно. Режется много легче пластика, клеится, гнётся, но не всё я могу из него сделать, приходится пластик использовать, металл.... Требуется пропитка - или лак "цапон" или нитро, или супер клей, цианакрил который. Да в общем , кто  к чему привык.... :glasses: А этот тепловоз вообще элементарно, он же весь плоский...

Отредактировано andrey - 58 (Понедельник, 19 октября, 2020г. 14:30:39)

0

13

Ну уж и не совсем плоский! Так красиво вывести идеальной окружностью выхлопные трубы и испаритель (или как его..?) над радиаторами со всеми их причиндалами! Я бы уж точно сварганил многогранники!  :D

Ура советским инженерам! Удачи!

0

14

ГЛУШИТЕЛЬ! Как на автомобиле. Он из какого -  то полистирольного стержня (спица, что ли , вязальная?)  сделан, выхлопные патрубки - куски телескопической антенны. Как сварганить цилиндр из бумаги - во - первых пробуем согнуть лист , условно вдоль и поперёк, в одном направлении будет аккуратный сгиб (это вдоль волокон бумаги), перпендикулярно - ломаный. Вдоль ломаного отрезаем полосу бумаги нужной ширины, кладём на стол и,  прижимая одной рукой к столу, второй тянем через край стола вниз. С усилием, но не рвём. В итоге полоса сама свернётся в кольцо....("Элементарно, Ватсон :idea: )

0

15

Конечно элементарно, когда ЗНАЕШЬ и УМЕЕШЬ)))! А когда (теоретически смутно представляя) отродясь не задумывался, что у бумаги, оказывается (!) бывает "вдоль" и "поперёк" волокон...  o.O   :O !

(Хотел поставить смайлик с снятием шляпы, но не нашёл...)  Андрей, удач много-много!!!

0

16

Спасибо!
А если бумагу пропитать нитролаком, её можно шкурить.... А если цианакрилом (суперклеем)  - вообще как пластик становится... :glasses:

Отредактировано andrey - 58 (Среда, 21 октября, 2020г. 12:33:01)

0

17

Век живи, век учись... (А результат... глубоко индивидуален  :D )

Спасибо, Андрей!  :flag:

0

18

Нэма за що! Будь ласка!

0


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » ГОТОВЫЕ МОДЕЛИ » Первый серийный советский тепловоз Ээл14, М 1/87. Картон.