Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » НОВОСТИ В МИРЕ МОДЕЛЕЙ » Совместная постройка Ту-154М (Group Bild) на airlines-models.org


Совместная постройка Ту-154М (Group Bild) на airlines-models.org

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Всем привет!
На одном из сайтов моделистов авиалайнеров, родилась очень хорошая идея совместной сборки одной и той же модели (Group Bild). Была выбрана одна из самых известных моделей, всеми любимого лайнера Ту-154М.
Всех, кому не равнодушен стендовый моделизм Лайнеров и самолет Ту-154М, милости просим принять участие! А еще лучше, присоединится к постройке. Думаю у каждого моделиста этого направления, есть данная модель!!! Вместе строить еще интереснее, это дает стимул закончить модель до конца!!! Всех будем рады там видеть! Я сам, один из участников, этой общей постройки!

http://airliner-models.org/forum/forum/52-gb-tu-154/

0

2

вообще, идея классная и я бы сказал,что движуха там хорошая началась. ТО,что хотели Ришат и Леонид воплотилось: новые участники,новые совместные проекты,дружба и мир. Увы,у ПАС не так.

Отредактировано Sergeik (Суббота, 4 февраля, 2017г. 06:54:12)

0

3

Идея действительно хорошая, посмотрим чем дело закончится. С гражданкой подобные дела, уж не знаю почему,
начинаются за здравие заканчиваются за упокой, извиняюсь.  Сережа Sergeik , у Андрея тоже объявляли ГБ,
ну и...

Sergei_Kochanov написал(а):

Саня и меня соблазнил! Вот уж сроду не думал

  И меня пытался :D

Sergei_Kochanov написал(а):

Собирать  буду родную "Сибирь"

   Сам бог велел, Саня- KrasAir заявил, Новосибирск-Сибирь, Пермь-ПАЛ, елы-палы, если бы не завал, подогнал бы в компанию ЧитаАвиа 684 или 766
давно идея ходит-бродит :blush: , но увы...

0

4

Sergei_Kochanov написал(а):

Юр, а мне очень Дальавиа нравится!

    Красиво, не спорю, но мне больше по душе Владивосток авиа, наша, родная читинская 766-ая.

http://s8.uploads.ru/t/CLX4j.jpg

   Покажу одну фотку из личного архива.  766-ой  борт в окраске Читаавиа в сети фоток я не нашел, поэтому маленький эксклюзив.
Ту-154М RA-85766 Читаавиа  28,08,1997г., после рейса Чита-Пекин-Чита, самолет досмотрен, оформлен и "выпущен на свободу".
После, самолет летал в Иране, и не тлько он, в Iran air tours, там вообще много тушек было из разных авиакомпаний, когда прилетали на регламент
на них смотреть было больно, до того было печальное состояние.
Ну, и собственно говоря, на фотографии я и мой шурин, мы работали в одном отделе.  Блин, как же давно это было, но воспоминания всегда приятны...

http://s0.uploads.ru/t/F3B9N.jpg

...а сегодня я обнаружил, что этот борт установлен на "Приморском кольце"(Владивосток), 684-ой тушке повезло больше, они вообще были, как два брата,
посчастливилось мне полететь и на 766 и 684, а сколько раз я досматривал эти борта мммммммммммм, знаю их наизусть.
   Андрюха (Бак), готовься, поедем туда, надо отдать честь этому самолету.

http://s9.uploads.ru/t/zl75d.jpg

0

5

Sergei_Kochanov написал(а):

Юр, а что мешает то???

   Ой, Сережа многое.  Я бы с радостью, зная мое теплое отношение к этой легенде, но пока не получится.

Sergei_Kochanov написал(а):

В этом году Толмачево празднует юбилей. Будут и мероприятия, и финансирование.

  Замечательное событие, в  одном из мероприятий мы и ребята из Красноярска принимаем активное участие.

0

6

Ну, чего уж там, были молоды, были счастливы :blush:

0

7

Эх...Туполёнки - это моё детство ...

Юра, да, объявляли турнир по ГБ и всё заглохло.

0

8

Sergeik написал(а):

Юра, да, объявляли турнир по ГБ и всё заглохло.

     Вот я и говорю, а как начиналось бойко.  Будем надеяться, что этот ГБ пройдет за здравие.

0

9

Нуу, я конечно особо в облаках не летаю, но если хотя бы 5-7 моделей закончат к концу ГБ, то думаю, что не зря все затевалось. Как минимум еще троих людей знаю, кто должен присоединится. У меня этот ГБ, как то даже вдохновение появилось!!!

0

10

Вся затея в этом ГБ в том, что бы у всех была одна модель, причем особо не сложная и популярная! Ту-154М лучше для этого не придумаешь! Все его любят. Требований ни каких нет, тут скорее главное собрать до конца!
У Андрюхи была хорошая идея, но в этом ГБ все взялись за редкостные дрова и понятие, что соберешь ли до конца, было смутным. Тут гораздо проще. Бери и собирай! Кто то хочет - Фарш, а кто то просто из коробки вынуть и собрать! И имеет полное на это право, как первый, так и второй! Тем более, прикольно смотреть друг у друга, кто что применяет и переделывает, при чем наглядно и в процессе! ))))

0

11

Ну с Юрой все понятно! Я знаю что ему не до ГБ сейчас... Слет, Толмачи... Это понятно.
Ну а вот Серега Кочергин, мог бы и принять участие!!!! Я даже Серегу Хахина подтянул, он тоже скоро начнет!!!

0

12

Ascensio-Decals написал(а):

Я даже Серегу Хахина подтянул, он тоже скоро начнет!!!

  О как. %-)  Сань, Сереге большой привет из Забайкалья.  Ребяты, буду смотреть/следить за каждой моделью,
очень интересно.

0

13

ну...коль там появился сам Родион из старой гвардии,то форум ожил точно.Живее всех живых .
У меня нет вдохновения заниматься ГБ , хоть Ту-154 мне доставляет некоторое удовольствие-не писаюсь кипятком ,скажу честно. Да и боюсь,что запала не хватит довести до ума. Решил посмотреть кто что делает и устал. Пока участников было меньше,пролистывал всех,но теперь ,когда участников прибавилось и всё закипело,на седьмой модели глаза устали смотреть,хотя выявил три постройки с очень сильным началом.

Подожду ГБ с Б777 от Звезды.

Отредактировано Sergeik (Воскресенье, 5 февраля, 2017г. 07:06:52)

0

14

и слава богу, пусть будет хороший замес !

0

15

Появился еще и Серега Хахин! В старых рядах пополнение!
Самому уже интересно, чем это закончится!
Потенциально, жду еще как минимум 2-4 участников. А тем временем, уже 21 участник этого мероприятия.

0

16

интересно,почему у ПАС это событие не обсуждается -)) ?

0

17

Видел Сережа, там еще Дальавиа заявлен, жаль, что не 85802 тоже бывшая читинская машина.

0

18

Надо заказывать. Сергей зря ты переживаешь, литье будет снова со всеми своими недостатками. Единственное, что у него интересно-это колеса.

Sergei_Kochanov написал(а):

Юра, ты же обмерял Тушку? Есть ли размеры антенн? В первую очередь, интересуют:

- УКВ №1
- АРМ
- Ответчик "свой-чужой"
- АРК №1
- АРК №2

   Нет, я тушку не обмерял, ты чего то путаешь, да и кто бы меня пустил, например, на "крышу"  :rolleyes:
Чертежи есть, вот на них и опирался.

0

19

Сергей, бери 1 мм,не больше.

Удивительно,но у Андрей Андрианов на моей памяти первый в голос сказал,что Кошкер промахнулся по некоторым пунктам. Если он сделает- честь и хвала, но принтер даёт дурацкую "ребристость" из-за технологии послойной печати и как он будет мастер -модель вышкуривать , я примерно догадываюсь. Колёса от Кошкера вполне приличные,только дырочки на дисках в центре  кривые и их мало. А что хотите...человек делает руками -) Сделать бы диск травлёный и там можно много  их влепить.

0

20

Серега, а Андрей Андриянов, это кто?! )))
Нет, у Кошкера набор не так уж плох, мне пока только ВНА не приглянулись. Реверса, наоборот, вполне себе приличные. На счет колес не знаю пока, что то я не особо заметил разницу между ними и коробочными, ну может быть по аккуратнее! Конечно, при их наличии, возможно лучше использовать колеса от Кошкера. Но теперь, когда Алексей Андриянов заявил то, что заявил, посмотрим что получится у него!

0

21

вот что реально сделать бы в смоле,так это гнутый туннель второго движка с,объединённый с  готовой обечайкой, которая стыкуется с пластиком . И шкурить внутри не надо,и уже готовое кольцо второго движка ,которое можно окрасить отдельно и просто вставить это набор внутрь .

0

22

Гб , вещь интересная, но затяжная. Возможно перегну палку, но уж коль скоро хотим сделать тушку, один из самых "сексуальных"
самолетов, как сказал Саша Андриянов, так давайте будем делать, хотя бы более аккуратно и максимально приближенно к оригиналу.

  Начну с того, что  расшива на модели, и не только на Ту154 замыленая-ее нужно править( я сейчас не говорю очертежах), хотя бы для того чтобы она была одинаковая
по глубине. На всей модели, скрайбер нам в помощь. Здесь надо уделить внимание паре мест-это район центроплана и хвостовая часть, конечно можно плюнуть
и пропустить, но после грунта и покраски, ни одна тонировка не прольется  в этих не исправленных  местах.

0

23

ну что, определились мегамонстры : Алексей,Григорий... кто третий ? -))))

Отредактировано Sergeik (Пятница, 17 февраля, 2017г. 16:21:13)

0

24

Sergei_Kochanov написал(а):

Group Build, ребята, это серьезно!

   Серьезно, если бы некоторые не гнали полнейшую туфту, на которую не то что смотреть, подумать о таком невозможно.

0

25

По моему это было на скале, но о подобных работах  не говорю, есть действительно интересные моменты,
я сказал о некоторых.  В который раз убеждаюсь, количество не означает качество, если хотите,  лучше меньше, да лучше.

0

26

Не спорю, что основная часть людей данного ГБ, подтянута мной. Но я, для себя, видел основной целью, это попытаться как можно больше вытянуть людей "из тени". Понятно, что не будет так, что все сразу взялись и начали глобально перепиливать модель от и до.
Во первых, у каждого разный уровень, у каждого разный опыт.
Во вторых, просто у каждого свое желание по своему собрать модель. Ту-154 на столько известный и массовый самолет, что это хороший повод попытаться это сделать.
Как раз, я не преследовал цели, увидеть наиболее идеально собранную модель. Это, во первых ни всем под силу, да и ни всем это нужно/интересно.
В первую очередь, это все для души! Это не курсовая или дипломная работа, это не финансовый проект, это просто хобби.  И говорить то, что люди как то криво что то делают, считаю не правильным. Главное, что они вообще что то делают. А то, будет все как у Андрюхи - ты да я, да мы с тобой! Скучно! Три человека собирают, а 150 по ту сторону экрана это тихо смотрят (даже не регистрируясь на форуме). Да, может быть, эти три - самые лучшие гуру в моделизме, но это все равно как то не массово. Надо поднимать популяцию нашего направления и стендового моделизма в целом! А когда люди видят, похожих по уровню себе людей, то желание присоединится, тоже появляется. А уже потом, в коллективе, будет и желание расти. Так что, я считаю. что ГБ должен быть именно таким, а не то то три-пять самых опытных моделиста меряются набором допов и углублением в матчасть. Вот как ра,з для этого есть форум Андрея. А А-моделс, пусть будет стартовой площадкой.

+1

27

Ascensio-Decals написал(а):

Во первых, у каждого разный уровень, у каждого разный опыт.

   Саш, как раз об опыте, уровне я и говорю.   Вроде бы опыта за много лет должно накопиться "грузовик с прицепом",
а от модели к модели наблюдается наплевательское отношение, и заметь уровень не повышается, поэтому и сказал "некоторые",
а не все.

Ascensio-Decals написал(а):

И говорить то, что люди как то криво что то делают, считаю не правильным.

   Как это не правильным, критику ни кто не отменял, а 150 человек сидят по ту сторону экрана, потому что боятся или не любят критику,
а если не замечать откровенных недостатков  и не говорить о них, то какой будет  рост?

0

28

вообще,не ГБ , а конкурс там теперь именно на тему " у кого больше -длиннее". Ну круто,чо , новые технологии и доступ . Но в конечном итоге самое главное- покраска и презентация . Самый -рассамый крутой Туполь со всеми лючками может быть покрашен и ,прости ,господи,отфоткан так,что ... не хочу даже продолжать.  Ну, и банально ,он может полететь со стола .Даже во время фотосъёмки . Пусть самый простой искоробочный будет без швов,с декалью ,без шагрени -это всегда будет плюсом .

Ну а кто там без опыта,так появилась прекрасная возможность подтянуться . Общий запил открывает новые горизонты. Саша- ты молодец,что зазываешь народ и популяризируешь  "гражданку" в 144 !

Народ боится показывать модели...Смешно ! -))))  Не девочки они,  часом,чтобы бояться  ? -)

Отредактировано Sergeik (Суббота, 18 февраля, 2017г. 02:15:03)

0

29

И, прямо скажу, что да - люди боятся демонстрировать себя! Потому что, кто то собирает одну модель в год-два, так как, некогда и так как, это для человека всего лишь хобби, а кто то собирает по одной в месяц. Соответственно, уровень ни как не может расти, так быстро, без физического опыта.  Опять таки, моделист, это не профессия, это всего лишь хобби для души. Тут на людей давить не надо. Да, критику тут воспринимают по разному, и чаще всего в обиду, после чего уходят со сцены (это же как картина у художника). Считаю, (может быть, просто я человек такой) критику преподносить надо аккуратно, особенно новому человеку. А он уже решает сам, готов он сейчас расти или нет.
Вот как раз, что мне понравилось в этой затее (ГБ), что люди массово смотрят на запилиы и переделки других, и хоть немного, но уже перенимают какие то мелочи и переделки. Как раз, работает принцип коллектива. Вся прелесть в том, что все это делают +/- одновременно. В этом и есть, какой то рост. Да и наверное суть ГБ. Думаю, что большинство именно за этим и пришло в него, ни как не за подарками или призами.
На счет того, Юр, кому ты камни в огород кидаешь, тут все понятно. Но и даже он, хоть и амбициозный, но меняется от модели к модели. Пусть не быстро и не сразу, но стал он общаться корректнее. Да и видит на фоне остальных, что какие то вещи надо соблюдать.
Юр, давай, к нам тоже! Серегу, то вроде, уже уговорили! ))))

0

30

Sergei_Kochanov написал(а):

...отлынивают...

   Отлынивают, когда в телек пялятся часами и семечки щелкают, тут чет не получается.

Ascensio-Decals написал(а):

Юр, давай, к нам тоже! Серегу, то вроде, уже уговорили! ))))

  А куда я все остальное дену, и людям надо сказать, вы ждите я тут в ГБ на полгода, да и интереса пока  нет для "М",
Ашку хочется.

0


Вы здесь » Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма » НОВОСТИ В МИРЕ МОДЕЛЕЙ » Совместная постройка Ту-154М (Group Bild) на airlines-models.org