Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вакуумные фонари

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ребята, привет !

Надо нагреть прозрачный фонарь и сделать форму . Какой прозрачный пластик брать, чтобы и нагревался,и натягивался на пуансон, и гнулся, и полировался , и клеился в пластмассовый проём ?

0

2

Sergeik написал(а):

чтобы и нагревался,и натягивался на пуансон, и гнулся, и полировался , и клеился в пластмассовый проём ?

Всем этим требованиям отвечает только оргстекло. :glasses:
Обычный прозрачный полистирол можно попробовать, но его потом замучаешься полировать, к тому же, нагревать его можно только феном или в духовке и следить при этом, чтобы он не "поплыл"  и не приклеился намертво к пуасону.
ПЭТГ, который используют для вакушных фонарей практически не полируется и очень легко повреждается при механической обработке.

0

3

Пожалуй, что оргстекло это лучшее из того, что я пробовал.

0

4

а прозрачная коробка от СД- ДВД подойдёт ? Толстая,зараза ,однако ...

0

5

На данной коробке вроде бы используется прозрачный полистирол (во всяком случае полистирольный клей его клеит). Толщина пластика 1мм , самое то, что надо. С учетов вытяжки на пуансоне толщина фонаря будет в пределах 0,5-0,7мм. При хорошей прозрачности и жесткости фонаря  есть за какое место приклеить его к фюзеляжу. :glasses:

0

6

Sergeik написал(а):

а прозрачная коробка от СД- ДВД подойдёт ? Толстая,зараза ,однако ...

Сергей, добрый день.
У меня есть плекс толщиной 0,85мм, размером 135 х 67мм. Тоньше я не встречал.

0

7

Добрый день.  В продаже есть 0.5, завтра гляну в магазине наличие. Если что, буду думать. Ну или 1 мм стачивать на плоском листе наждачки и самому смотреть толщину на месте уже , как говорится.

0