Интeрнет-форум Забайкальского клуба стендового моделизма

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1/48 Mig-29 "Fulcrum" Late Type (9-12) G.W.H.

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

С возвращением! :flag:

Роман написал(а):

Ну и осталось немного, лакировка, смывка, нанесение декалей, лакировка

Я смотрю, ты его снизу уже покрасил?! :confused: , раз щитки ниш приклеил. Зря Рома так торопишься, в нишах другой серый цвет, потемнее. Как смывку будешь делать, ведь мешаться будут. :dontknow:
Насчёт передней стойки - скорее всего, когда клеил, неправильно спозиционировал. Не пробовал ставить с установленными стойками? :question:  Многие пишут, что основные стойки длинноваты, из-за этого "попа" у него задрана, а должна быть прижата.
По порядку химии уточнения - лак, деки, лак, смывка, матовый лак. После этого можно ещё со спецэффектами поработать. А вот по поводу радиопрозрачных панелей тебе решать, посмотри, был ли "твой борт" так покрашен.  :writing:
Если что, звони и спрашивай. :mybb:

0

32

Альберт, перекрасить не проблема, по поводу передней стойки, как в пазы вошло, так она там и встала, что теперь смотрит налево  :D со стойками попробовал "попа у него наоборот, когда поставил на шасси, понял, что надо было ему груз в носовую часть закладывать, немного коснуться и все, заваливается, визуально стойки чуть-чуть длинноваты, а смывку широкой кисточкой делаю  8-)

0

33

Роман написал(а):

по поводу передней стойки, как в пазы вошло, так она там и встала, что теперь смотрит налево

Там сама стойка собирается из двух частей, вот там, наверное, и промахнулся. У меня становится нормально. ;)

Роман написал(а):

визуально стойки чуть-чуть длинноваты

Я тебе про это и писал, а про груз в носовой части - это само собой подразумевающееся, просто на этапе пристыковки конуса нужно максимально точно рассчитать необходимую его массу.

Роман написал(а):

а смывку широкой кисточкой делаю

А в нишах?  :question:

0

34

Bertych написал(а):

А в нишах?

тоже кисточкой, кистью как-то удобнее, чем ватными дисками, кусочками от тряпочек, или ушными палочками  :D

Bertych написал(а):

Там сама стойка собирается из двух частей, вот там, наверное, и промахнулся. У меня становится нормально.

говорю же, везет мне на косяки и экзотику, то модель кривая, то руки не под то заточены  :D специально посмотрел вчера, там пенек идет ополовиненный, ну или как назвать не знаю, соответственно, в паз он по другому не зайдет, ну оторвать, распилить проблемы не возникнет  :crazy:
а по поводу стоек шасси, балин... не знаю, по идее, их конечно бы подрезать надо, но за неимением достаточного опыта кривые выйдут... не испортить бы...  :smoke:

Отредактировано Роман (Вторник, 21 апреля, 2015г. 11:34:52)

0